Quand sont collectés mes déchets ?

                                                                                 
 
Vous habitez les communes de Saint-Mard, Laucourt, Beuvraignes, Villers-lès-Roye, Dancourt-Popincourt, L'Échelle-Saint-Aurin, Armancourt 
Vous êtes collectés le lundi

Calendrier du tri - Lundi
Vous habitez les communes de Etelfay, Faverolles, Assainvillers, Rubescourt, Ayencourt-le-Monchel 
Vous êtes collectés le mardi
Calendrier du tri - Mardi
Vous habitez les communes de Mesnil-Saint-Georges, Le Cardonnois, Fontaine-sous-Montdidier, Villers-Tournelle, Cantigny, Courtemanche, Fignières, Gratibus, Maresmontiers, Bouillancourt-la-bataille, Malpart, Trois-Rivières, Boussicourt, Becquigny, Warsy
Vous êtes collectés le mercredi
Calendrier du tri - Mercredi
Vous habitez les communes de Cressy-Omencourt, Biarre, Marché-Allouarde, Balatre, Champien, Roiglise, Verpillières, Herly, Etalon, Fonches-Fonchettes, Hattencourt, Liancourt-Fosse, Crémery, Carrépuis 
Vous êtes collectés le jeudi 
Calendrier du tri - jeudi
Vous habitez les communes de Damery, Andechy, Erches, Lignières-les-Roye, Laboissière-en-santerre, Marquivillers, Tilloloy, Bus-la-mésière, Rémaugies, Rollot  Calendrier du tri - vendredi
Vous habitez : Les communes de Grivillers, Fescamps et Piennes-Onvillers
-> Collecte du tri le vendredi et OM le mardi 
Calendrier du tri Grivillers - Fescamps - Piennes-onvilliers
Vous habitez : Gruny, Fresnoy-les-Roye, Goyencourt 
-> Collecte du tri le jeudi et OM le mardi 
Calendrier du tri - Communes de Gruny, Fresnoy-lès-Roye - Goyencourt
Vous habitez la commune de Ercheu
-> Collecte du tri le jeudi et OM le lundi 
Calendrier du tri de la commne d'Ercheu 
Vous habitez : La commune de Guerbigny
-> Collecte du tri le mercredi et OM le vendredi
Calendrier du Tri - Commune de Guerbigny

Commune de Montdidier : 
 
 
Secteur Centre-ville de Montdidier (Tri le vendredi et OM le mardi et le vendredi) : Avenue des Volontaires, Avenue Paul Doumer, Boulevard Adolphe Havart, Boulevard Labarre, Place de la République, Place du Général de Gaulle, Place Parmentier, Rue Albert 1er, Rue Anatole France, Rue Aristide Birand, Rue Bertin, Rue Bosquillon, Rue Bourget, Rue Caussin de Perceval, Rue Cauvel de Beauville, Rue Chandon, Rue Charles Mangot, Rue de la Porte Becquerelle, Rue des Capperonniers, Rue des Remparts, Rue du Collège, Rue Eustache Lesueur, Rue Galoppe Domquaire, Rue Gambetta, Rue Jean de la Villette, Rue Jean Dupuy, Rue Jean Racine, Rue Le Caron, Rue Parmentier, Rue Rioult, Rue Robert Le Coq, Rue Saint Louis, Rue Saint Luglien, Rue Saint Pierre, Rue Sellier, Rue Thory, Rue Verani Calendrier du tri - Secteur centre-ville - Montdidier
Secteur V2 Montdidier (Collecte le mardi) : Avenue St Louis, Rue du Chêne, Rue de la Sorbonne, Rue des Templiers, Rue des Croisés, Rue N. Payen, Rue des Commandeurs, Avenue du Chemin Vert, Avenue V. Hugo, Boulevard Rallu, Carrefour du Souvenir Français, Chemin de la Tamise, Chemin de l'Escaut, Chemin du Tage, Esplanade G-J Raynal, La Petite Résidence, Place Faidherbe, Résidence Parmentier, Route de Guerbigny, Rue Armand de Vienne, Rue Ballin, Rue d'Australie, Rue de Beaumesnil, Rue de Bruxelles, Rue de l'Industrie, Rue de Londres, Rue de Rollot, Rue de Rome, Rue des États-Unis, Rue des Glycines, Rue des Jacinthes, Rue des Lilas, Rue des Réservoirs, Rue des Tulipes, Rue D. Blanchard, Rue du Canada, Rue du Chemin Vert, Rue du Colonel Sorlin, Rue du Danube, Rue du Dr Marcel, Rue du Dr Schweitzer, Rue du Gal Frère, Rue É. Branly, Rue E. d'Orves, Rue F. Mitterrand, Rue G. Amson, Rue Gouillart, Rue H. Dunant, Rue H. Dunant Prolongée, Rue J. Doublet, Rue J. Moulin, Rue Joliot-Curie, Rue Pasteur, Rue P. Blériot, Rue P. Fafet, Rue St Exupéry, Rue Y. Giroud Calendrier du tri - Secteur V2 Montdidier
Secteur V3 Montdidier (Collecte le mercredi) : Boulevard Daire, Chemin des Catiches, Avenue Flandres-Dunkerque, Chemin de Fontaine, Cité Amson, Cité Jacquet, Impasse Marcel Guillot, Lieu-dit Au Chemin de Fontaine, Lieu-dit Saint-Martin, Lieu-dit Saint-Médard, Quartier Saint-Médard, Route d'Ailly, Route de Courtemanche, Rue Basse Saint-Médard, Rue de Breteuil, Rue de Courtemanche, Rue de la Molière, Rue de l'Abattoir, Rue des Pendus, Rue des Tanneries, Rue du Moulin à la Planche, Rue du Vent Vert, Rue Fernel, Rue Flandres-Dunkerque, Rue Frézon, Rue Jean-Yves Cottinet, Rue Maurice Blanchard, Rue Maurice Leconte, Rue Saint-Martin, Rue Saint-Médard  Calendrier du tri - Secteur V3 Montdidier
Secteur V5 Montdidier (Collecte le vendredi) : Allée des Mouettes, Avenue Cardenier, Avenue Carnot, Avenue du 8 mai 1945, Avenue du Gal Leclerc, Avenue Georges Clemenceau, Avenue Jean Jaurès, Boulevard du Gal Debeney, Chemin des Postes, Cité du Nord Rue Albert 1, Cité du Nord Rue Gal Leclerc, Grande rue de L'Abreuvoir, Lieu-dit Ferme Crevel, Lotissement Les Blancs Murets, Passage des Chevaliers, Passage du Moulin, Place d'Alger, Place de la Gare, Place d'Exeter, Place du 10 aout 1918, Place du Mal Foch, Résidence des Oiseaux, Route d'Assainvillers, Route de Piennes, Route de Saint-Just, Rue Adrien Conin, Rue Bernard Dupuis, Rue de la Butte, Rue de Paris, Rue de Tricot, Rue du Bois des Loges, Rue du Bouloir des Prêtres, Rue du Mal Foch, Rue du Val à Carré, Rue Gaston et Guy Floury, Rue Jean Catelas, Rue Jean Duquesne, Rue Jean Labordère, Ruelle Saint-Luc, Rue de Metz, Rue de Roye, Rue de Strasbourg, Rue Neil Amstrong, Rue Youri Gagarine, Cité Neveu, Lieu-dit Le Hameau, Lotissement Pasteur N°3, Lotissement Saint-Pierre, Résidence La Roseraie, Rue de Colmar, Cité Berly   Calendrier du tri - Secteur V5 Montdidier

Commune de Roye
 
 
Secteur Centre-ville de Roye (Tri le jeudi et OM le lundi et le jeudi) : Place Bastion, Ruelle de la Fausse Porte, Rue d'Amiens, Rue du Rempart du Château, Rue Ourscamp, Rue Turpin, Rue des Vieilles Boucheries, Rue Florent, Rue des Minimes, Rue Emile Zola, Place de l'Hôtel de Ville, Rue des Annonciades, Rue Victor Hugo, Rue de Paris, Rue du Docteur Duquesnel, Rue Saint Pierre, Rue de l'Hôpital Bernard, Rue du Beffroi, Rue Pasteur Calendrier du tri - Centre ville - Roye
Secteur V1 Roye (Collecte le lundi) : Avenue de la Marne, Avenue de la Paix, Avenue des Cheminots, Avenue J. Jaurès, Boulevard des Glycines, Boulevard des Roses, Boulevard des Violettes, Chemin des Granges, Groupe P. Brossolette, Impasse du Four, Impasse du Moulin, Impasse Guynemer, Impasse H. Prigent, Impasse J. d'Arc, Impasse R. Chardin, Lieu-dit Ferme de Grange, Lieu-dit La Briqueterie, Place de la Gare, Place de la Victoire, Résidence Joliot-Curie, Route d'Amiens, Route de Rosières, Rue A. Dumas, Rue A. France, Rue Cécile, Rue du Colonel Sorlin, Rue de Goyencourt, Rue de La Briqueterie, Rue de la Garenne, Rue de la Pièce Fertile, Rue de Verdun, Rue des Granges, Rue des Marguerites, Rue des Petits Enfants, Rue du 1er Septembre 1944, Rue du Champ d'Enfer, Rue du Mal Moncey, Rue du Réservoir, Rue E. Mandron, Rue H. Renard, Rue H. de Balzac, Rue J. Jaurès, Rue Joliot-Curie, Rue L. Hennepin, Rue Lucie, Rue P. Brossolette, Rue Saint-Médard, Rue Simone, Ruelle des Prés Saint-Firmin, Rue Emile Pluchet, Rue Edmont Malimain, Rue du Docteur A. Remond, Rue Louis Delle, Rue du Docteur F. Devillers Calendrier du tri - Secteur V1 - Roye
Secteur V2 Roye et commune de Davenescourt (Tri le mardi et OM le mercredi) : Chemin de Dancourt, Chemin de la Madeleine, Cité Saint-Gilles, D54, Impasse des Bleuets, Impasse du Marais, Route de Compiègne, Route de Saint-Mard, Route de Villers, Rue André Coel, Rue Chivot, Rue de Dancourt, Rue de Dieppe, Rue de la Liberté, Rue de Montdidier, Rue de Verpillières, Rue des Chardonnerets, Rue des Cordeliers, Rue des Moineaux, Rue du Champ Macret, Rue du Puits À Marne, Rue du Vieux Catil, Rue Élie Vasseur, Rue Jean Mermoz, Rue Labruyère, Rue Marc Florent Prévot, Rue Paul Jaillant, Rue Pierre-Louis Cathoire, Rue Saint-Georges, Rue Saint-Gilles, Ruelle des Cordeliers Calendrier du tri - Secteur V2 Roye + Commune de Davenescourt
Secteur V4 Roye (Collecte le jeudi) : Avenue du Général de Gaulle, Avenue François Mitterrand, Boulevard de l'Est, Boulevard du Général Leclerc, Boulevard Gracchus Babeuf, Chemin de Fresnoy, Cité Rue de La Pêcherie, Parc de Fresnoy, Place de la République, Place des Combattants, Résidence de l'Avre, Route de Champien, Rue Basse Ville, Rue Benjamin Delessert, Rue Bertin, Rue Branly, Rue Carnot, Rue de Fresnoy, Rue de la Pêcherie, Rue de l'Avre, Rue de l'Hospice, Rue de Nesle, Rue des 7 Fours, Rue des Communes, Rue des Fontaines, Rue des Moissonneurs, Rue des Ormeaux, Rue du Faubourg des Communes, Rue du Jeu de Paume, Rue du Pigeonnier, Rue Gambetta, Rue Jacques Doyen, Rue Jules Denis, Rue Lavaquerie, Rue Mendès France, Rue Meurisse, Rue Notre-Dame de La Paix, Rue Pierre Mendès-France, Rue Roger Salengro, Rue Branly, Ruelle des Loups Calendrier du tri - Secteur V4 - Roye

 
Aide économique aux entreprises
Newsletter
Inscrivez-vous gratuitement
pour ne rien manquer de l'actualité
Nos coordonnées
Siège de Montdidier :
1136 rue du Pasteur prolongée
80500 Montdidier
03 22 37 50 50

Antenne de Roye :
11 rue de la pêcherie
80700 Roye
03 22 78 58 83

Du lundi au vendredi
de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h
SONDAGE
Mettez-vous tout en oeuvre pour le tri de vos déchets ?