Quand sont collectés mes déchets ?

A partir du 6 janvier 2020 : 

Pour trouver le calendrier qui vous correspond : 
Trouver le nom de votre commune / de votre rue / de votre batiment colonne de gauche
Regardez le nom du fichier à télécharger
Télécharger le fichier qui vous correspond en bas de la page
                                                                                                    
 
Vous habitez : Davenescourt, Etelfay, Faverolles, Assainvillers, Rubescourt, Ayencourt-le-Monchel, Mesnil-Saint-Georges, Le Cardonnois, Fontaine-sous-Montdidier, Villers-Tournelle, Cantigny, Courtemanche,
Fignières, Gratibus, Maresmontiers, Bouillancourt-la-Bataille, Malpart, Trois Rivières, Boussicourt, Becquigny, Warsy Damery, Andechy, Erches, Lignières-les-Roye, Laboissière-en-Santerre, Marquivillers, Tilloloy, Bus-la-
Mésière, Rémaugies, Rollot

Fichier à télécharger :ccgr-calendrier-2020_avec_ext.pdf
Vous habitez : 
Saint-Mard, Laucourt, Beuvraignes, Villers-lès-Roye, Dancourt-Popincourt, L'Échelle-Saint-Aurin, Ercheu, Cressy-Omencourt, Biarre, Marché-Allouarde, Balatre, Champien, Roiglise, Verpillières, Herly, Etalon, Fonches-Fonchettes, Hattencourt, Liancourt-Fosse, Crémery, Carrépuis
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_sans_ext.pdf
Vous habitez : Grivillers, Fescamps, Pienne-Onvillers, Armancourt  Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_grivillers.pdf
Vous habitez : Gruny, Fresnoy-les-Roye, Goyencourt  Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_gruny.pdf
Vous habitez : Guerbigny  Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_guerbigny.pdf
SECTEUR CENTRE-VILLE MONTDIDIER :
Avenue des Volontaires, Avenue Paul Doumer, Boulevard Adolphe Havart, Boulevard Labarre, Place de la République, Placedu Général de Gaulle, Place Parmentier, Rue Albert 1er, Rue Anatole France, Rue Aristide Birand,
Rue Bertin, Rue Bosquillon, Rue Bourget, Rue Caussin de Perceval, Rue Cauvel de Beauville, Rue Chandon, Rue Charles Mangot, Rue de la Porte Becquerelle, Rue des Capperonniers, Rue des Remparts, Rue du Collège, Rue Eustache Lesueur, Rue Galoppe Domquaire, Rue Gambetta, Rue Jean de la Villette, Rue Jean Dupuy, Rue Jean Racine, Rue Le Caron, Rue Parmentier, Rue Rioult, Rue Robert Le Coq, Rue Saint Louis, Rue Saint Luglien, Rue Saint Pierre, Rue Sellier, Rue Thory, Rue Verani
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_centre-montdidier.pdf
SECTEUR COLLECTIF MONTDIDIER :
Rue Joliot Curie (2 bât.) • Résidence Soleil Levant (5 HLM) • SIP Avenue du 8 Mai (4 bât.) •
Parc Saint Louis (3 bât.) • Gendarmerie (1 bât.) • Route de Guerbigny (3 bât.) •
Avenue du Général Leclerc (1 bât.) • Rue du Planning Familial (3 bât.) • Camping Route d'Ailly •
Avenue des Volontaires (3 bât.) • Rue de Bruxelles (1 bât.)
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_collectif-montdidier.pdf
SECTEUR V2 MONTDIDIER : Avenue St Louis, Rue du Chêne, Rue de la Sorbonne, Rue des Templiers, Rue des Croises, Rue N. Payen, Rue des Commandeurs,
Avenue du Chemin Vert, Avenue V. Hugo, Boulevard Rallu, Carrefour du Souvenir Français, Chemin de la Tamise, Chemin de l'Escaut, Chemin du Tage, Cité Berly, Cité Neveu, Esplanade G-J Raynal,
La Petite Résidence, Lieu-dit Le Hameau, Lotissement Pasteur N°3, Lotissement St Pierre, Place Faidherbe, Résidence de la Roseraie, Résidence Parmentier, Route de Guerbigny,
Rue Armand de Vienne, Rue Ballin, Rue Bouloire des Prêtres, Rue d'Australie, Rue de Beaumesnil, Rue de Bruxelles, Rue de Colmar, Rue de l'Industrie, Rue de Londres, Rue de Metz,
Rue de Rollot, Rue de Rome, Rue de Roye, Rue de Strasbourg, Rue des États-Unis, Rue des Glycines, Rue des Jacinthes, Rue des Lilas, Rue des Réservoirs, Rue des Tulipes, Rue D. Blanchard,
Rue du Canada, Rue du Chemin Vert, Rue du Colonel Sorlin, Rue du Danube, Rue du Dr Marcel, Rue du Dr Schweitzer, Rue du Gal Frère, Rue É. Branly, Rue E. d'Orves, Rue F. Mitterrand,
Rue G. Amson, Rue Gouillart, Rue H.Dunant, Rue H. Dunant Prolongée, Rue J. Doublet, Rue J. Moulin, Rue J. Curie, Rue N. Amstrong, Rue Pasteur, Rue P. Blériot, Rue P. Fafet,
Rue St Exupéry, Rue Y. Gagarine, Rue Y. Giroud
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_v2m.pdf
SECTEUR V3 MONTDIDIER : Boulevard Daire, Chemin des Catiches, Avenue Flandres-Dunkerque, Chemin de Fontaine,
Cité Amson, Cité Jacquet, Impasse Marcel Guillot, Lieu-dit Au Chemin de Fontaine, Lieu-dit Saint-Martin, Lieu-dit Saint-Médard,
Quartier Saint-Médard, Route d'Ailly, Route de Courtemanche, Rue Basse Saint-Médard, Rue de Breteuil, Rue de Courtemanche,
Rue de la Molière, Rue de l'Abattoir, Rue des Pendus, Rue des Tanneries, Rue du Moulin à la Planche, Rue du Vent Vert, Rue Fernel,
Rue Flandres-Dunkerque, Rue Frézon, Rue Jean-Yves Cottinet, Rue Maurice Blanchard, Rue Maurice Leconte, Rue Saint-Martin, Rue Saint-Médard
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_v3m.pdf
SECTEUR V5 MONTDIDIER : Allée des Mouettes, Avenue Cardenier, Avenue Carnot, Avenue du 16565, Avenue du Gal Leclerc,
Avenue Georges Clemenceau, Avenue Jean Jaurès, Boulevard du Gal Debeney, Chemin des Postes, Cité du Nord Rue Albert 1, Cité du Nord Rue Gal Leclerc,
Grande rue de L'Abreuvoir, Lieu-dit Ferme Crevel, Lotissement Les Blancs Murets, Passage des Chevaliers, Passage du Moulin, Place d'Alger,
Place de la Gare, Place d'Exeter, Place du 6797, Place du Mal Foch, Résidence des Oiseaux, Route d'Assainvillers, Route de Piennes, Route de Saint-Just,
Rue Adrien Conin, Rue Bernard Dupuis, Rue de la Butte, Rue de Paris, Rue de Tricot, Rue du Bois des Loges, Rue du Bouloir des Prêtres, Rue du Mal Foch,
Rue du Val à Carré, Rue Gaston et Guy Floury, Rue Jean Catelas, Rue Jean Duquesne, Rue Jean Labordère, Ruelle Saint-Luc
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_v5m.pdf
SECTEUR CENTRE-VILLE ROYE :
Place Bastion, Ruelle de la Fausse Porte, Rue d'Amiens, Rue du Rempart du Château, Rue Ourscamp,
Rue Turpin, Rue des Vieilles Boucheries, Rue Florent, Rue des Minimes, Rue Emile Zola, Place de l'Hôtel de Ville,
Rue des Annonciades, Rue Victor Hugo, Rue de Paris, Rue du Docteur Duquesnel, Rue Saint Pierre,
Rue de l'Hôpital Bernard, Rue du Beffroi, Rue Pasteur
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_centre-roye.pdf
SECTEUR COLLECTIF ROYE :
OPSOM : 1, 3, 5, 7, 9 rue des Glycines • 31, 33, 35, 37 rue J. Curie • Résidence J. Curie • 1, 3, 5 rue Guynemer • 3, 5 rue de la Victoire •
Gendarmerie 3 logts 42 à 65 rue du Gal Moncey • Gendarmerie 3 logts 18 à 41 rue du Gal Moncey • Gendarmerie 3 logts 1à17 rue du Gal Moncey •
OPSOM A et B place de la République • 13 - 14 cité des 4 Vents • 21 rue des Glycines
La Maison du CIL : 8 avenue des Cheminots • 24 - 30 avenue des Cheminots • 2, 4, 6 rue des Moissonneurs • 2 avenue du Gal de Gaulle •
Résidences La Fayette, Rochambeau, Missouri, St Louis, Louisiane, Niagara, Baton rouge, Amstrong, Cav. de La Salle, Nelle Orléans rue Louis Hennepin • Résid. rue Saint Gilles
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_collectif-roye.pdf
SECTEUR V1 ROYE : Avenue de la Marne, Avenue de la Paix, Avenue des Cheminots, Avenue J. Jaurès, Boulevard des Glycines, Boulevard des Roses,
Boulevard des Violettes, Chemin des Granges, Groupe P. Brossolette, Impasse du Four, Impasse du Moulin, Impasse Guynemer, Impasse H. Prigent, Impasse J. d'Arc,
Impasse R. Chardin, Lieu-dit Ferme de Grange, Lieu-dit La Briqueterie, Place de la Gare, Place de la Victoire, Résidence J. Curie, Route d'Amiens, Route de Rosières,
Rue A. Dumas, Rue A. France, Rue Cécile, Rue du Dr A. Rémond, Rue du Dr F. Devillers, Rue E. Pluchet, Rue E. Malimain, Rue de Goyencourt, Rue de La Briqueterie,
Rue de la Garenne, Rue de la Pièce Fertile, Rue de Verdun, Rue des Granges, Rue des Marguerites, Rue des Petits Enfants, Rue du 1er Septembre 1944,
Rue du Champ d'enfer, Rue du Colonel Sorlin, Rue du Mal Moncey, Rue du Réservoir, Rue E. Mandron, Rue Rue H. Renard, Rue H. de Balzac, Rue J. Jaurès,
Rue J. Curie, Rue L. Hennepin, Rue L. Delle, Rue Lucie, Rue P. Brossolette, Rue Saint-Médard, Rue Simone, Ruelle des Prés Saint-Firmin
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_v1r.pdf
SECTEUR V2 ROYE : Chemin de Dancourt, Chemin de la Madeleine, Cité Saint-Gilles, D54, Impasse des Bleuets,
Impasse du Marais, Route de Compiègne, Route de Saint-Mard, Route de Villers, Rue André Coel, Rue Chivot, Rue de Dancourt,
Rue de Dieppe, Rue de la Liberté, Rue de Montdidier, Rue de Verpillières, Rue des Chardonnerets, Rue des Cordeliers, Rue des Moineaux,
Rue du Champ Macret, Rue du Puits À Marne, Rue du Vieux Catil, Rue Élie Vasseur, Rue Jean Mermoz, Rue Labruyère,
Rue Marc Florent Prévot, Rue Paul Jaillant, Rue Pierre-Louis Cathoire, Rue Saint-Georges, Rue Saint-Gilles, Ruelle des Cordeliers
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_v2r.pdf
SECTEUR V4 ROYE : Avenue du Général de Gaulle, Avenue François Mitterrand, Boulevard de l'Est, Boulevard du Général Leclerc,
Boulevard Gracchus Babeuf, Chemin de Fresnoy, Cité Rue de La Pêcherie, Parc de Fresnoy, Place de la République, Place des Combattants,
Résidence de l'Avre, Route de Champien, Rue Basse Ville, Rue Benjamin Delessert, Rue Bertin, Rue Branly, Rue Carnot, Rue de Fresnoy, Rue de la Pêcherie,
Rue de l'Avre, Rue de l'Hospice, Rue de Nesle, Rue des 7 Fours, Rue des Communes, Rue des Fontaines, Rue des Moissonneurs, Rue des Ormeaux,
Rue du Faubourg des Communes, Rue du Jeu de Paume, Rue du Pigeonnier, Rue Gambetta, Rue Jacques Doyen, Rue Jules Denis, Rue Lavaquerie,
Rue Mendès France, Rue Meurisse, Rue Notre-Dame de La Paix, Rue Pierre Mendès-France, Rue Roger Salengro, Rue Branly, Ruelle des Loups
Fichier à télécharger : ccgr-calendrier-2020_v4r.pdf

 
Newsletter
Inscrivez-vous gratuitement
pour ne rien manquer de l'actualité
Nos coordonnées
Antenne de Montdidier :
1136 rue du Pasteur prolongée
80500 Montdidier
03 22 37 50 50

Antenne de Roye :
11 rue de la pêcherie
80700 Roye
03 22 78 58 83

Du lundi au vendredi
de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h
SONDAGE
Mettez-vous tout en oeuvre pour le tri de vos déchets ?